Бывшие жители вернулись через 26 лет в Вольск и впали в тоску. Часть 2
Бывшие жители Вольска продолжают испытывать тоску и уныние при нахождении на малой родине, где они не были с 2000 года.
В микрорайоне Северный 27 июня туристов поразило белье на веревках между деревьями.
«Мы сначала думали, что одежду сушат, как в огороде. Потом увидели, что женщина устроила стихийную торговлю и развесила товар. Контроля никакого нет, торгуй где хочешь. Полный колхоз!
Ступеньки к магазину, сейчас это «Магнит», как были убитые, так их не отремонтировали. Опорная стенка как осыпалась, так и продолжает.
Засилие ларьков какое-то. Возвращение в 90-е, киоски и киоски. Никакой цивилизации», - рассказали бывшие жители порталу «Вольск.ру»
По их мнению, при всем видимом небольшом развитии, по сути, город уходит в прошлое. Причем, не в самые лучшие для него времена.
«Северный - большой микрорайон, а куда там пойти взрослым людям, где время провести? Пивка попить или помолиться. Вот и все занятия! Хорошо, хоть храм построили.
Это не только Северного касается. Троицкий собор и по соседству «Царь-пиво», ларек Зивановского все там же торчит в центре Вольска», - отметили туристы.
Если вы оказались свидетелем происшествия или интересного события, напишите порталу «Вольск.ру» в мессенджерах Мах, BiP или Telegram: +7-991-461-09-76 или в социальных сетях ВК и ОК. Фото и видео приветствуются.
