В Вольске водителя лишили прав за красные огни на автомобиле
Жителя Вольска Михаила Евстифеев наказали за нарушение требований основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации.
Гражданин признан виновным по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ за управление автомобилем, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета.
Сотрудники ГАИ остановили автомобиль под управлением Евстифеева и обнаружили, что в передних габаритных огнях лампы с красным свечением, что запрещено Правилами дорожного движения. Инспекторы составили протокол, лампы изъяли, а материалы передали в суд.
Как выяснил портал «Вольск.ру», водитель в мировой суд не явился, но признал вину в телефонограмме и попросил рассмотреть дело без его участия.
Евстифееву назначили наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на 6 месяцев. Изъятые лампы красного свечения конфисковали.
Если вы оказались свидетелем происшествия или интересного события, напишите порталу «Вольск.ру» в мессенджерах Мах, BiP или Telegram: +7-991-461-09-76 или в социальных сетях ВК и ОК. Фото и видео приветствуются.
