Бывшие жители вернулись через 26 лет в Вольск и впали в тоску
Бывшие жители Вольска спустя 26 лет приехали в отпуск на малую родину и ощутили тоску и уныние, потому что «по большому счету ничего не изменилось».
Заброшенный центральный сквер с надувными бассейнами и детскими аттракционами, машинки на Революционной и стаи голубей. По мнению туристов, это не шаг вперед, а возвращение в прошлое. Подобного засилия нет в других городах, которые по праву могут себя считать курортами.
Отдельное недоумение у бывших жителей вызвали горшки с цветами на пешеходной улице, которым место в огороде, а не центре города.
«Выглядит как полный колхоз. Такое ощущение, что у администрации нет ни архитектора, ни понимания, как должен выглядеть некогда купеческий город. Такого позора нет в маленьком Плёсе или большом Сочи, где вся инфраструктура работает на туриста. Но делается это со вкусом и профессионализмом.
«Валдаи» ходят по Волге. Супер! Парк отличный. Революционную вымостили. Достойные гостиницы «Россия» и «Есенин», рестораны «Угли» и «Малинки». Парк-отель в Рыбном вообще шикарен. Но это не заслуга местной власти! Это частные инвестиции.
От чиновников требуется создание условий для создания новых рабочих мест. А где здесь работать? Торговать, стричь, делать ноготочки и хоронить. Уезжают из города, чтобы жить достойно, а не выживать», - рассказали порталу «Вольск.ру» туристы.
Если вы оказались свидетелем происшествия или интересного события, напишите порталу «Вольск.ру» в мессенджерах Мах, BiP или Telegram: +7-991-461-09-76 или в социальных сетях ВК и ОК. Фото и видео приветствуются.
