Вольскую чиновницу оштрафовали на 20 тысяч рублей за яму на дороге
Елену Коптеву как заместителя председателя комитета ЖКХ администрации ВМР повторно наказали за состояние дорожного полотна в Вольске.
Чиновница признана виновной по части 1 статьи 12.34 КоАП РФ за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании автодорог.
Как следует из материалов дела, на одном из участков дороги была выявлена выбоина и отсутствовала дорожная разметка. В яму угодил автомобиль, что зафиксировали сотрудники Госавтоинспекции.
По данным портала «Вольск.ру», ответственность за содержание данного участка возложена на комитет ЖКХ, а именно на Коптеву, отвечающую за состояние улично-дорожной сети.
В судебное заседание чиновница не явилась, но признала вину и просила рассмотреть дело без её участия. Ей назначили минимальный штраф, предусмотренный санкцией для должностных лиц - 20 тысяч рублей (при максимуме в 30 тысяч).
Если бы под суд попал комитет ЖКХ как юридическое лицо, ему бы пришлось заплатить от 200 до 300 тысяч.
Как выяснил портал «Вольск.ру», в 2020 году Коптеву уже наказывали за 20 тысяч за аналогичное правонарушение, когда яма на улице Малыковской стала причиной ДТП. Чиновница оспорила штраф в кассационном суде общей юрисдикции в Саратове, но дело проиграла.
Если вы оказались свидетелем происшествия или интересного события, напишите порталу «Вольск.ру» в мессенджерах Мах, BiP или Telegram: +7-991-461-09-76 или в социальных сетях ВК и ОК. Фото и видео приветствуются.
