Туристы из Санкт-Петербурга хотят приехать в Вольск с лопатой для раскопок
Иногородние жители так впечатлились меловым карьером в Вольске, что собираются устроить в нем раскопки.
София из Санкт-Петербурга 24 июня призналась, что бывшая промзона цементного завода «Красный Октябрь» стала для нее настоящим личным открытием: удивительно спокойным местом, куда хочется возвращаться снова и снова.
Белые стены карьера, тихая вода, редкий ветер и ощущение полной безмятежности создали для путешественников из северной столицы почти медитативное пространство и вдохновили на открытия.
«Сам карьер сложен меловыми и известняковыми породами, а такие места нередко хранят в себе следы древней морской жизни. В толще породы можно встретить отпечатки и фрагменты существ, которые жили здесь миллионы лет назад, когда эта территория была дном древнего моря. Также здесь есть краснокнижные горные растения. Нам удалось раскопать несколько белемнитов, вымерших головоногих моллюсков.
В следующий раз туда надо ехать с палатками и велосипедами. И хорошей лопатой для раскопок», - написала о планах на будущее жительница Санкт-Петербурга.
Если вы оказались свидетелем происшествия или интересного события, напишите порталу «Вольск.ру» в мессенджерах Мах, BiP или Telegram: +7-991-461-09-76 или в социальных сетях ВК и ОК. Фото и видео приветствуются.
