Туристов удивила аномалия в центре Вольска
Туристы недоумевают, почему в городе Вольске на конечной остановке в любое время года и в любую погоду стоит вода.
Ситуация не изменилась даже после ремонта транзитной дороги.
«Что это за аномалия, почему всегда лужа?! Даже, когда дождя не было», - написали порталу «Вольск.ру» гости города.
По словам туристов, особенно странно это выглядит на фоне разговоров о развитии туризма с белорусским городом Пинском, о чем говорила заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Регина Юдина.
Вольск встречает гостей Волгой, старинной архитектурой, купеческими зданиями и одновременно лужей на одной из самых посещаемых локаций.
«Можно сколько угодно говорить про исторический город и туристический потенциал, но когда в центре годами не могут решить вопрос с водой, впечатление портится сразу. Где хваленая комфортная городская среда? И где в вашем городе ливневки?» - спросили туристы.
Для местных жителей эта картина стала привычной. Но для приезжих постоянная вода на конечной остановке выглядит как символ равнодушия и беспомощности чиновников.
«Вроде мелочь, но по таким мелочам и складывается впечатление о городе. Где-то делают набережные, пешеходные зоны, нормальные остановки, регулярно косят траву и убирают мусор, а в центре Вольска - вечная лужа, реальная аномалия», - добавили путешественники.
Если вы оказались свидетелем происшествия или интересного события, напишите порталу «Вольск.ру» в мессенджерах Мах, BiP или Telegram: +7-991-461-09-76 или в социальных сетях ВК и ОК. Фото и видео приветствуются.
