В Вольской районной больнице КТ не работает с октября
Министр здравоохранения Саратовской области Владимир Дудаков объяснил непростую ситуацию с компьютерным томографом в Вольской районной больнице, который не работает с прошлой осени.
«Долго собирали коммерческие предложения, ушло время немножко на проверку в контрольно-аналитическом комитете. Пакет документов сформирован, передан в министерство финансов Саратовской области», - пояснил глава минздрава.
КТ вышел из строя в октябре 2025 года. Вольчане вынуждены для обследования ездить в другие города.
Главный врач районной больницы Денис Соболев 23 мая на личном прием граждан пообещал ремонт оборудования в ближайшее время. Однако в недавнем разговоре с журналистом «Вольской недели» он признал, что положение с томографом находится на мертвой точке, хотя именно летом у пожилых людей чаще происходят инфаркты и инсульты. КТ также необходим для обследования пострадавших в автомобильных авариях.
На ремонт томографа необходимо 10,5 млн рублей. Данную сумму после заявки минздрава должна одобрить областная дума.
Если вы оказались свидетелем происшествия или интересного события, напишите порталу «Вольск.ру» в мессенджерах Мах, BiP или Telegram: +7-991-461-09-76 или в социальных сетях ВК и ОК. Фото и видео приветствуются.
