На полигоне в Вольском районе выявили превышение тяжелых металлов
Саратовское ООО «Техноотходы» нанесла экологический ущерб Вольскому району, где хранит опасные отходы,. В почве было обнаружено превышение содержания тяжелых металлов.
Нарушение выявили специалисты межрегионального управления Росприроднадзора. Компания устранила загрязнение, суд определил окончательный размер ущерба в размере 650 тысяч рублей.
ООО «Техноотходы» добровольно не исполнило данное решение. Судебный пристав Октябрьского РОСП города Саратова возбудил исполнительное производство и арестовал банковский счет нарушителя.
Компания не предприняла действий для погашения долга, сотрудник ведомства обратил взыскание на находящиеся на ее счетах денежные средства. Их оказалось достаточно для полного погашения долга вместе с исполнительским сбором.
При губернаторе Павле Ипатове за Откормсовхозом началось строительство мусорного полигона. Компания «Волгамет» первый камень заложила 30 апреля 2008 года.
Фирма обещала автоматизированный мусоросортировочный комплекс и 84 рабочих места. По факту на объект трудоустроили асоциальных личностей, которые на конвейерной ленте сортировали мусор вручную. Бизнес обанкротился.
По информации портала «Вольск.ру», на данном полигоне опасные отходы хранит ООО «Техноотходы».
Если вы оказались свидетелем происшествия или интересного события, напишите порталу «Вольск.ру» в мессенджерах Мах, BiP или Telegram: +7-991-461-09-76 или в социальных сетях ВК и ОК. Фото и видео приветствуются.
