Белорусский город стал побратимом Вольска
Заместитель главы администрации Вольского района по социальным вопросам Регина Юдина 25 июня в Минске приняла участие в XIII форуме регионов Беларуси и России.
В рамках деловой программы форума крупные города Брестской области подписали соглашения о взаимодействии с рядом российских регионов, Вольск и Пинск стали побратимами.
Пинск заключил соглашение об установлении дружественных отношений с Вольским районом.
«Форум регионов Беларуси и России уже давно зарекомендовал себя как эффективная площадка для поиска новых партнеров, реализации совместных инициатив и укрепления дружеских связей между нашими народами. Подписание соглашения стало важным шагом в развитии межрегионального взаимодействия и позволит вывести отношения на качественно новый уровень», - отметил председатель Пинского горисполкома Валерий Ребковец.
Белорусский город заинтересован в расширении сотрудничества в экономической сфере, обмене опытом в области жилищно-коммунального хозяйства, образования, культуры, спорта и молодежной политики.
Барановичи заключили соглашение об установлении дружественных отношений с Балаковским районом.
Если вы оказались свидетелем происшествия или интересного события, напишите порталу «Вольск.ру» в мессенджерах Мах, BiP или Telegram: +7-991-461-09-76 или в социальных сетях ВК и ОК. Фото и видео приветствуются.
